École Louis-Colin
ANNÉE SCOLAIRE 2021-2022
DESCRIPTION | PERSONNES | ||
Directrice | Tremblay, Isabelle | ||
Directrice-adjointe | Benoit, Céline | ||
Secrétaire d’école | Ventura Vargas, Estel | ||
Secrétaire | Gandega, Khadija | ||
Concierge | Gadbois, Stéphane | ||
Aides-concierges | Guilbault Martel, Simon | ||
GR. | |||
MA | Maternelle | Audet, France Bousnane, Sarra(mercredi) | |
MB | Maternelle | Turbide, Jean | |
MC | Maternelle | Ruel, Sylvie | |
MD | Maternelle | Therrien, Julie | |
ME | Maternelle | Bédard, Andréanne | |
1A | Première année | Goyette, Isabelle | |
1B | Première année | Sarrazin, Chantal Dupuis, Guylaine(jeudi) | |
1C | Première année | Kodsi, Myriam | |
1D | Première année | Leblanc, Annie | |
2A | Deuxième année | Thériault, Mélanie | |
2B | Deuxième année | Yakoubi, Souad | |
2C | Deuxième année | Gratton, Nathalie | |
2E/3E | Deuxième année | Bayard,Brigitte | |
3A | Troisième année | Létourneau, Josée | |
3B | Troisième année | Jeanty, Frédérique | |
3C | Troisième année | Braia, Florinda | |
3D | Troisième année | Bélanger, Tanya | |
4A | Quatrième année | Correia, Dulce | |
4B | Quatrième année | Carrenard, Érica | |
4C | Quatrième année | Pard, Nathalie | |
5A | Cinquième année | Benkanoun, Farida | |
5B | Cinquième année | Bernard, Kim | |
5C | Cinquième année | Joseph, Jolivoir | |
6A | Sixième année | Abdelkader, Bouhas | |
6B | Sixième année | Mea, Anne Maria | |
6C | Sixième année | Coste, Sophie (Français)
Pazyuk-Kyyanytsya Oksana ( anglais) |
|
Art dramatique | Tanguay, Marie-France | ||
Arts plastiques | Beauchamp, Marly | ||
Éducation physique | Lançon, Nadine
Sadi, Mourad Hamdi, Sofiane |
||
Anglais | Lehsaini, Hocine Sgouromitis John Mathew (vendredi am) | ||
Orthopédagogue | Graton, Valérie | ||
Orthopédagogue | Galarneau, Manon | ||
Orthophoniste | Van Overmeire, Florence | ||
Psychoéducatrice | Roy-Bergeron, Joanie | ||
Technicienne en éducation spécialisée | Dumais, Danielle | ||
DESCRIPTION | PERSONNES | ||
Technicienne du SDG | Hélène Carrière | ||
Classe principale service de garde | Dagenais Geneviève | ||
Équipe des éducateurs | Bellemare, Céline | ||
Beaulieu, Louise | |||
Bourgeois Suzanne | |||
Escobar, Éliana | |||
Correa, Lucia | |||
Cyr, France | |||
Contant Nathalie | |||
Sihali, Yamina | |||
Imoula, Ourida | |||
Benikhlef, Samiaa | |||
Branki, Feryal | |||
Lanthier, Marie-France | |||
Mouhib, Ilham | |||
Da Silva Rodrigues, Luciana | |||
Jabri Najat | |||
Belhadj Nadira | |||
Farrington Kevin | |||
Oul Braham, Samia | |||
El Mejdoubi, Aicha | |||
Douib, Moufida | |||
Surveillant de dîner | Lina Bétancur | ||
Katherine Herrera-Escobar | |||
Carole Massé | |||
Fatiha Belbakhouche | |||
Pierre L’écuyer | |||
Hudon, Micheline |